শিরোনাম :
বাগেরহাটে কুকুর-কুমির ঘটনা তদন্তের নির্দেশ প্রাণিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী কালীগঞ্জে ভ্রাম্যমান আদালতের দুই লাখ টাকা জরিমানা ঠাকুরগাঁওয়ে ডেঙ্গু প্রতিরোধে পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা অভিযান হবিগঞ্জে পেট্রোল পাম্পে নতুন নিয়ম কার্যকর, লাইসেন্স ও হেলমেট বাধ্যতামূলক হবিগঞ্জে নিখোঁজের ৬ ঘণ্টা পর ডোবায় মিলল শিশুর মরদেহ ‎ কক্সবাজারে মডেল প্রেসক্লাবের পুনর্মিলনী হবিগঞ্জে তেল মজুদ ও পাচার ঠেকাতে যৌথ টাস্কফোর্সের অভিযান চাঁপাইনবাবগঞ্জে সেচ সংকট নিরসনে তৎপর, এমপি বুলবুল শ্রীপুরে বাজার ইজারা নিয়ে অপপ্রচারের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন অষ্টগ্রামে নারীকে শ্লীলতাহানি মারধরের অভিযোগ ননদের স্বামীর বিরুদ্ধে
রবিবার, ১২ এপ্রিল ২০২৬, ০৮:১২ অপরাহ্ন

দৌলতপুর সাব-রেজিস্টার অফিসে অনিয়ম দূর্নীতি ও ঘুষ বাণিজ্য চরমে উঠেছে

মোঃ সাইফুল ইসলাম / ৯৮ Time View
Update : বুধবার, ৫ নভেম্বর, ২০২৫

দৌলতপুর অফিস : কুষ্টিয়ার দৌলতপুরে সাব রেজিষ্টার অফিসের অনিয়ম দূর্নীতি ও ঘুষ বাণিজ্য চরমে উঠেছে। গত ৪.১১.২৫. মঙ্গলবার সরেজমিনে দেখা গেছে, সকাল ১০ টা থেকে অফিস থাকলেও দৌলতপুর সাব-রেজিষ্টার অফিসে প্রবেশ করেন বিকেল সাড়ে ৪টায়, বিশ্বস্থ সূত্রে জানাগেছে পূর্ব থেকে ঘুষের টাকা পরিশোধ হয়েছে এমন দলিল গুলি খাস কামরায় বসে রেজিষ্ট্রী হচ্ছে, চলে রাত ৭টা

জনৈক ব্যাক্তি জানান, দুপুর ১২ টায় গিয়েছি দৌলতপুর সাব-রেজিস্ট্রি অফিসে, সাব-রেজিস্টার অফিসে আসলেন বিকেল সাড়ে চারটায়, যে দলিল গুলি চুক্তি মোতাবেক ছিল, খাস কামরায় বসে সেগুলি রেজিস্ট্রি করা হয়। ঘুষের পরিমাণ কম সেগুলি থাকলো পড়ে। পরে একজন একজন করে পাঁচ হাজার টাকা ঘুষ নিয়ে করতে থাকে রেজিষ্ট্রী।

রাত আটটা পর্যন্ত রেজিস্ট্রি অফিস চলল, জানাগেছে রাত ১০টায় বাসায় যাওয়ায় পথে সোনাইকুন্ডি থেকে এক লক্ষ টাকা ঘুষ নিয়ে কিছু দলিল রেজিস্ট্রি করা হয়েছে। সাধারণ মানুষের কাছ থেকে প্রতি দলিল পাঁচ হাজার টাকা করে ঘুষ নিয়ে রেজিস্ট্রি করা হলো।
এক ভুক্তভোগী জানান, এটা আগে থেকে হয়ে আসছে, কথা বললেই হাতুড়ি বাহিনী রেডি থাকে, আল্লাহ ছাড়া এদের ধরার আপাতত কেউ নেই।

দেখলাম ফিল্ম স্টাইলে টাকা নিচ্ছে, চরম লজ্জার ও অন্যায়ের চিত্র! সরকারি দপ্তর যেখান থেকে সেবা পাওয়ার কথা, সেখানে ঘুষের রাজত্ব চলছে প্রকাশ্যে—এ যেন দুর্নীতির মহোৎসব জনগণের কষ্ট, ন্যায়ের আশা—সবই আজ পদদলিত। প্রশাসনের উচিত এখনই কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া, না হলে এই অন্যায় একদিন সমাজের শিকড় পর্যন্ত পচিয়ে দেবে। এলাকার মানুষ এ বিষয় নিয়ে চরম হতাস। বিষয়টি যথাযথ কর্তৃপক্ষের দৃষ্টি আর্কষণ করা হলো।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category