শিরোনাম :
মঙ্গলবার, ২৮ এপ্রিল ২০২৬, ১০:৩৫ অপরাহ্ন

কুড়িগ্রামের চিকিৎসকের বাড়িতে চুরি, অগ্নিসংযোগ, ৫০ লাখ টাকার ক্ষতি

মোঃ জাকারিয়া হোসেন, কুড়িগ্রাম প্রতিনিধি / ৬ Time View
Update : মঙ্গলবার, ২৮ এপ্রিল, ২০২৬

কুড়িগ্রামের ভূরুঙ্গামারীর জয়মনিরহাট ইউনিয়নের দক্ষিণ শিংঝাড় গ্রামের বাসিন্দা চিকিৎসক ও সমাজসেবী ডা. রোকনুজ্জামান কিরনের বাড়িতে চুরি ও অগ্নিসংযোগের ঘটনা ঘটেছে। রোববার দিবাগত মধ্যরাতে কে বা কারা ডা. রোকনুজ্জামান কিরনের বাড়ির দরজা ভেঙে চুরি করে এবং আসবাপত্রে আগুন ধরিয়ে দেয়। এ ঘটনায় সোমবার রাতে ভূরুঙ্গামারী থানায় একটি জিডি করা হয়েছে।

বাড়ির কেয়ারটেকার আলেফ উদ্দিন বলেন, রাত বারোটা দিকে আমি ওই বাড়ি থেকে নিজ বাড়িতে চলে যাই। সকাল দশটার দিকে ধান মাড়াই করতে আসা শ্রমিকরা আগুন লাগার বিষয়টি টের পায়। তখনও ঘরের ভিতরে আসবাপত্রে আগুন জ্বলতে ছিল। জানালার গ্লাস এলাকাবাসীর সহযোগিতা ভেঙে আগুন নেভানো হয়।

স্থানীয় বাসিন্দা আশরাফ আলী ও লিমন হাসান জানান, ফাঁকা বাড়িতে রাতের আধাঁরে চুরি করে আবার আগুন লাগিয়ে দেওয়া এটা স্বাভাবিক কোন ঘটনা নয়। এমন নৃশংসতা আমরা আগে কখনো দেখিনি।

ডা. রোকনুজ্জামান কিরন বলেন, রোববার বাড়িতে কেউ ছিলনা। পারিবারিক কাজে আমরা সবাই রংপুরে ছিলাম। রাতে দুষ্কৃতকারীরা বাড়ি থেকে মূল্যবান বিভিন্ন জিনিসপত্র নিয়ে গেছে। এছাড়া দুষ্কৃতকারীদের লাগিয়ে দেয়া আগুনে বাড়ির বিভিন্ন মালামাল, দলিলপত্র ও দেশি-বিদেশি ডকুমেন্ট পুড়ে গেছে। এতে আনুমানিক প্রায় ৫০ লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে।

ইউপি চেয়ারম্যান আব্দুল ওয়াদুদ জানান, ঘটনা শোনার সাথে সাথে আমি ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছি এবং থানা পুলিশকে জানিয়েছি। বিষয়টি অত্যন্ত দুঃখজনক ও উদ্বেগজনক।

ভূরুঙ্গামারী থানার ওসি আজিম উদ্দিন বলেন, আগুন লাগার কারণ উদঘাটনের চেষ্টা চলছে। তথ্য প্রমানের ভিত্তিতে আইনগত পদক্ষেপ নেয়া হবে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category