কক্সবাজারের রোহিঙ্গা ক্যাম্পে পুলিশের বিশেষ অভিযানে একটি বিদেশি পিস্তল, একাধিক ম্যাগাজিন, বিপুল পরিমাণ গুলি ও ৪৩ হাজার ৬০০ পিস ইয়াবাসহ ৩ জনকে আটক করা হয়েছে।
সূত্র জানায়, মঙ্গলবার (১৯ মে ২০২৬) ভোররাত পৌনে ৪টার দিকে লাম্বাশিয়া ক্যাম্পের অপারেশন ইনচার্জ পুলিশ পরিদর্শক জানে আলম মুনশীর নেতৃত্বে একটি বিশেষ টিম ক্যাম্প-১ (ইস্ট) এলাকার ব্লক-সি/১৫ এ অভিযান পরিচালনা করে।
গোপন সংবাদের ভিত্তিতে এফসিএন নং-১৬২২০৮ এর রোহিঙ্গা নাগরিক মৃত নজির আহমদের ছেলে দিল মোহাম্মদ (৪৮) এর বসতবাড়িতে ইয়াবা ক্রয়-বিক্রয়ের অভিযোগে তল্লাশি চালানো হয়।
অভিযানকালে ক্যাম্প-১ (ওয়েস্ট), ব্লক-সি/৯ এলাকার এফসিএন নং-১৪৯৪৭৮ এর শামসুল আলমের ছেলে মোঃ জাহিদ হোসেন (৩৮) কে আটক করা হয়। পরে তার পরিহিত লুঙ্গির কোমরের পেছনে গোঁজা অবস্থায় একটি বিদেশি পিস্তল ও ৫ রাউন্ড গুলিভর্তি একটি ম্যাগাজিন উদ্ধার করা হয়। এছাড়া তার লুঙ্গির সামনের অংশ থেকে কালো পলিথিনে মোড়ানো আরও ২টি ম্যাগাজিন ও ২২ রাউন্ড পিস্তলের গুলি উদ্ধার করা হয়।
এ সময় তার কাঁধে ঝোলানো কালো ব্যাগের ভেতর থেকে ৪টি পলিব্যাগে মোড়ানো ৪০ হাজার পিস ইয়াবা উদ্ধার করা হয়।
এছাড়াও অভিযানে এফসিএন নং-১৬২২০৮, ব্লক-সি/১৫ এলাকার দিল মোহাম্মদের স্ত্রী নুর সেহেরা (১৮) এর পরিহিত সেলোয়ারের কোচা থেকে ২ হাজার পিস ইয়াবা উদ্ধার করা হয়।
একইসঙ্গে এফসিএন নং-৬২২৯৮৮, ব্লক-এ/৪, ক্যাম্প-১ (ইস্ট)-এর মোহাম্মদ হোসেনের ছেলে আব্দুল হামিদ (৩২) এর লুঙ্গির কোচা থেকে আরও ১ হাজার ৬০০ পিস ইয়াবা উদ্ধার করা হয়।
এ ঘটনায় লাম্বাশিয়া পুলিশ ক্যাম্পের সাধারণ ডায়েরি নং-৩৮৪, তারিখ ১৮/০৫/২০২৬ খ্রিস্টাব্দ মূলে মামলা দায়েরের কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন রয়েছে বলে জানা গেছে।