বাংলাদেশ পুলিশে ট্রেইনি রিক্রুট কনস্টেবল (টিআরসি) পদে নিয়োগ-২০২৬ এর পিরোজপুর জেলার চূড়ান্ত ফলাফল ঘোষণা করা হয়েছে। রোববার (২৪ মে) সন্ধ্যায় পিরোজপুর পুলিশ লাইন্স ড্রিল শেডে আনুষ্ঠানিকভাবে ফলাফল ঘোষণা করেন নিয়োগ বোর্ডের সভাপতি ও পিরোজপুরের পুলিশ সুপার মনজুর আহম্মেদ সিদ্দিকী।
এ সময় নিয়োগ বোর্ডের সদস্য বরগুনা জেলা পুলিশের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মোঃ ইব্রাহিম এবং ভোলা জেলা পুলিশের সহকারী পুলিশ সুপার মেহেদী হাসানসহ সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, এ নিয়োগ প্রক্রিয়ায় মোট ১ হাজার ৮৪ জন প্রার্থী আবেদন করেন। প্রাথমিক শারীরিক যোগ্যতা যাচাই শেষে ৫১১ জন প্রার্থীকে নির্বাচিত করা হয়। পরে লিখিত পরীক্ষায় অংশ নেন ২৯০ জন। বাংলাদেশ পুলিশ হেডকোয়ার্টার্সে লিখিত পরীক্ষার খাতা মূল্যায়নের পর ৪৫ জনকে মৌখিক পরীক্ষার জন্য নির্বাচিত করা হয়।
মৌখিক পরীক্ষা শেষে সর্বোচ্চ স্বচ্ছতা ও নিরপেক্ষতার ভিত্তিতে ২১ জনকে চূড়ান্তভাবে সুপারিশ করা হয়। এর মধ্যে ২০ জন সাধারণ কোটায় এবং ১ জন মুক্তিযোদ্ধা কোটায় নির্বাচিত হয়েছেন। নির্বাচিতদের মধ্যে ১৯ জন পুরুষ ও ২ জন নারী রয়েছেন। এছাড়া ৫ জনকে অপেক্ষমাণ তালিকায় রাখা হয়েছে।
চূড়ান্ত ফল প্রকাশের পর নির্বাচিত প্রার্থীরা জানান, কোনো ধরনের তদবির বা অর্থ লেনদেন ছাড়াই মেধা ও যোগ্যতার ভিত্তিতে চাকরি পেয়ে তারা আনন্দিত ও আবেগাপ্লুত। এ সময় অনেককে খুশিতে কান্না করতেও দেখা যায়। তারা বাংলাদেশ পুলিশের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।