কুমিল্লার চৌদ্দগ্রামে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে বাতিসা-বসন্তপুর রাস্তার মাথা এলাকায় দাঁড়িয়ে থাকা একটি ট্রাকের সঙ্গে যাত্রীবাহী বাসের সংঘর্ষে মিজানুর রহমান ভুইয়া নামে এক বাস চালক নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় অন্তত পাঁচজন যাত্রী আহত হয়েছেন।
নিহত মিজানুর রহমান ভুইয়া (৫৮) কুমিল্লার দেবীদ্বার উপজেলার ঘোষঘর গ্রামের মৃত আবদুল আজিজের ছেলে। তিনি ইউনিক পরিবহনের বাস চালক ছিলেন।
বৃহস্পতিবার (১৮ জুন) সকালে চৌদ্দগ্রাম উপজেলার বাতিসা-বসন্তপুর রাস্তার মাথা এলাকায় ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের ঢাকাগামী লেনে এ দুর্ঘটনা ঘটে।
মিয়াবাজার হাইওয়ে থানা পুলিশ সূত্রে জানা যায়, বৃহস্পতিবার উপজেলার ঢাকা-চট্রগ্রাম মহাসড়কের বাতিসা-বসন্তপুর রাস্তার মাথা এলাকায় দাঁড়িয়ে থাকা একটি ট্রাককে পেছন থেকে ইউনিক পরিবহনের একটি যাত্রীবাহী বাস সজোরে ধাক্কা দেয়। এতে বাস ও ট্রাক উভয়ই ক্ষতিগ্রস্ত হয়। সংঘর্ষের পর বাসটি সড়কের বাম পাশে এবং ট্রাকটি ডান পাশে ছিটকে পড়ে।
এতে বাস চালক মিজানুর রহমান গুরুতর আহত হন। স্থানীয় লোকজন ও ফায়ার সার্ভিস কর্মীরা তাকে উদ্ধার করে চৌদ্দগ্রাম উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন। আহত পাঁচজনকে প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে বলে জানা গেছে।
দুর্ঘটনার পর ট্রাকচালক ঘটনাস্থল থেকে পালিয়ে যান। পুলিশ দুর্ঘটনা কবলিত বাস ও ট্রাক জব্দ করেছে। তবে দুর্ঘটনার কারণে মহাসড়কে যান চলাচলে দীর্ঘস্থায়ী কোনো বিঘ্ন ঘটেনি।
ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে মিয়ার বাজার হাইওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) রুহুল আমিন বলেন, দুর্ঘটনার খবর পেয়ে পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করেছে। দুর্ঘটনাকবলিত বাস ও ট্রাক উদ্ধার করে থানায় আনা হয়েছে। এ ঘটনায় আইনগত প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে বলে তিনি জানান।