কুমিল্লা দেবিদ্বার উপজেলায় মাইলস্টোন গ্রুপের ডেপুটি ম্যানেজিং ডিরেক্টর মো. অলিউল্লাহ তুহিনের ব্যবস্থাপনায় ২নং ইউসুফপুর ইউনিয়নে পবিত্র ঈদুল আযহা উপলক্ষে ইমাম ও মুয়াজ্জিনদের সম্মানে ঈদ উপহার বিতরণ করা হয়েছে।
অনুষ্ঠানে ইউসুফপুর ইউনিয়নের ৭০টি মসজিদের প্রায় ১৩০ জন ইমাম, খতিব ও মুয়াজ্জিন উপস্থিত ছিলেন। এ সময় অতিথিদের সম্মানে দোয়া মাহফিল এবং সৌহার্দ্যপূর্ণ পরিবেশে নৈশভোজের আয়োজন করা হয়।
সকল ইমাম, খতিব ও মুয়াজ্জিনদের পক্ষে বক্তব্য রাখেন মাওলানা গোলাম মোস্তফা। তিনি বলেন, “ধর্মীয় ব্যক্তিত্বদের সম্মান ও মূল্যায়নে এ ধরনের আয়োজন সমাজে ইতিবাচক প্রভাব ফেলে। আমরা আয়োজকের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করছি।”
আয়োজক মো. অলিউল্লাহ তুহিন বলেন, “সমাজে ইমাম ও মুয়াজ্জিনরা গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করছেন। তাদের সম্মান জানাতে এবং পাশে থাকার প্রত্যয় থেকেই এই ছোট আয়োজন করা হয়েছে। ভবিষ্যতেও এমন কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে।”
তিনি আরও বলেন, “মাইলস্টোন গ্রুপ প্রতিষ্ঠালগ্ন থেকেই শিক্ষা, ধর্ম ও মানবকল্যাণমূলক কর্মকাণ্ডে সহযোগিতা করে আসছে এবং ভবিষ্যতেও এ ধরনের সামাজিক ও মানবিক কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে। ইউসুফপুর ইউনিয়নের সর্বস্তরের জনগণের পাশে থেকে এলাকার উন্নয়নে কাজ করার চেষ্টা অব্যাহত থাকবে।”
এদিকে মাইলস্টোন গ্রুপের উপহার পেয়ে হাজী দেলোয়ার হোসেন, মনিরুল ইসলাম, ওমর ফারুক নোমানী, মোহাম্মদ আলী সালেহী, গোলাম কিবরিয়া ও ফয়সাল মিয়াসহ উপস্থিত ইমাম-মুয়াজ্জিনরা সন্তোষ প্রকাশ করেন এবং গ্রুপের উত্তরোত্তর সমৃদ্ধি কামনা করে বিশেষ দোয়া ও মোনাজাত করেন।
তারা জানান, এ ধরনের সম্মাননা তাদের কাজের অনুপ্রেরণা বাড়ায়, সমাজে ধর্মীয় নেতাদের মর্যাদা বৃদ্ধি করে এবং তরুণদের ধর্মীয় সেবায় উৎসাহিত করে।