• শনিবার, ০৬ জুন ২০২৬, ০৪:৪৭ অপরাহ্ন
Headline
কলিজা ভুনা রান্না করে না দেয়ায় যুবকের পরিবারের সাথে অ’ভিমানে আ’ত্ম’হ’ত্যা কুড়িগ্রামের ৮ কেজি গাঁহাসহ এক যুবককে গ্রেপ্তার প্রশাসনের নাম ভাঙিয়ে চাঁদা দাবির অভিযোগ, ভৈরবে বিএনপি নেতা গ্রেপ্তার টাঙ্গাইলে বজ্রপাতে বাবা-মেয়ের মৃ’ত্যু ঠাকুরগাঁওয়ে ডলার প্রতারণা চক্রের ৫ সদস্য গ্রে’প্তার চাঁনশিকারী সীমান্তে বিজিবির সফল অভিযান, আ’টক ৩ চো’রাকারবারি সাংগঠনিক শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগে নওগাঁর দুই শীর্ষ এনসিপি নেতাকে শোকজ ঠাকিরগাঁওয়ে গড়েয়ার ৭শত পিস ইয়াবাসহ আটক ১ বিএসএফের চেষ্টা ব্যর্থ, ১৭ জনকে শূন্য রেখায় আটকে দিল বিজিবি জয়পুরহাটের মানবিকতার আড়ালে মাদ্রাসার জমি দখলের অ’ভিযোগ ‎

রাঙ্গামাটিতে নতুন সাংবাদিক ইউনিয়নের আত্মপ্রকাশ

রাঙামাটি প্রতিনিধি
প্রকাশকাল : শনিবার, ২৩ মে, ২০২৬

সাংবাদিকদের অধিকার রক্ষা, পেশাগত মর্যাদা ও ঐক্য প্রতিষ্ঠার প্রত্যয় নিয়ে পাহাড়ি জেলা রাঙ্গামাটিতে আনুষ্ঠানিকভাবে যাত্রা শুরু করেছে নতুন সংগঠন “রাঙ্গামাটি সাংবাদিক ইউনিয়ন।

জেলায় কর্মরত বিভিন্ন প্রিন্ট, ইলেকট্রনিক ও অনলাইন গণমাধ্যমের সাংবাদিকদের সমন্বয়ে এই নতুন প্ল্যাটফর্মটি গঠিত হয়েছে।​গত শুক্রবার (২২ মে ২০২৬) সন্ধ্যায় রাঙ্গামাটি শহরের একটি স্থানীয় রেস্টুরেন্টে আয়োজিত এক আলোচনা সভা ও মতবিনিময় অনুষ্ঠানে সর্বসম্মতিক্রমে ৩১ সদস্যবিশিষ্ট এই কার্যনির্বাহী কমিটি গঠন করা হয়।​নতুন এই কমিটিতে যমুনা টেলিভিশনের স্টাফ রিপোর্টার এসএম শামসুল আলম সভাপতি, দৈনিক আমারদেশ ও এসএ টিভির প্রতিনিধি মোহাম্মদ সোলায়মান সাধারণ সম্পাদক এবং ফিন্যানশিয়াল এক্সপ্রেস-এর প্রতিনিধি শান্তিময় চাকমাকে সাংগঠনিক সম্পাদক নির্বাচিত করা হয়েছে। এছাড়া জেলায় কর্মরত ৫০ জন সংবাদকর্মীকে সংগঠনটির প্রাথমিক সদস্য হিসেবে মনোনয়ন দেওয়া হয়।​

মতবিনিময় সভায় বক্তারা বস্তুনিষ্ঠ সাংবাদিকতা চর্চা, পারস্পরিক ঐক্য সুদৃঢ়করণ এবং গণমাধ্যম কর্মীদের কল্যাণে একসঙ্গে কাজ করার ওপর গুরুত্বারোপ করেন।​অনুষ্ঠানে নবনির্বাচিত সভাপতি এসএম শামসুল আলম বর্তমান সময়ে সাংবাদিকতার বিভিন্ন চ্যালেঞ্জের কথা উল্লেখ করে বলেন।তথ্যপ্রযুক্তির দ্রুত বিকাশ, ভুয়া তথ্যের বিস্তার, পেশাগত অনিরাপত্তা ও নানা সীমাবদ্ধতার মধ্যেও সাংবাদিকদের প্রতিনিয়ত দায়িত্বশীল ভূমিকা পালন করতে হচ্ছে।

এমন এক কঠিন পরিস্থিতিতে সাংবাদিকদের অধিকার রক্ষা, পেশাগত মর্যাদা প্রতিষ্ঠা এবং একটি শক্তিশালী ঐক্যবদ্ধ প্ল্যাটফর্ম তৈরির প্রয়োজনীয়তা থেকেই ‘রাঙ্গামাটি সাংবাদিক ইউনিয়ন’এর আত্মপ্রকাশ।​তিনি আরও যোগ করেন, রাঙ্গামাটিতে কর্মরত সাংবাদিকদের স্বাধীন ও নিরপেক্ষভাবে পেশাগত দায়িত্ব পালনের পরিবেশ তৈরি করাই এই সংগঠনের প্রধান লক্ষ্য। পাশাপাশি জেলার সংবাদকর্মীদের ন্যায্য অধিকার, নিরাপত্তা ও সার্বিক কল্যাণ নিশ্চিত করতে সংগঠনটি সর্বদা রাজপথে ও পাশে থাকবে।
​নবগঠিত এই কমিটিকে রাঙ্গামাটির বিভিন্ন সামাজিক, রাজনৈতিক ও সুশীল সমাজের প্রতিনিধিরা অভিনন্দন জানিয়েছেন এবং সংগঠনটির সাফল্য কামনা করেছেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category